IT - EN - DE - FR
immagine
Visitez notre section "NEWS" pour trouver toutes les nouvelles de Kosme

Kosme sera présent au Brewers and Europe Forum - 7 et 8 juin - Bruxelles Belgique
Venez rencontrer nos équipes locales et techniques sur notre stand
Bières, réseau, conseils et visite virtuelle d’une de nos installations!
Votre machine mérite la meilleure assistance et KOSME est à votre entière disposition pour toutes vos questions. KOSME LIFECYCLE SERVICE pour obtenir les pièces détachées et le matériel, TECHNICAL SUPPORT pour un support technique et des interventions sur-mesures. De plus, vous pouvez trouver une gamme de machines en seconde main et reconditionnées. Pour une solution rapide à votre problème, contactez directement la personne responsable de votre zone géographique.
 
WORLD & EUROPE TEAM SERVICE & LCS MANAGER:
Emanuele Martello
Tel: +39 0376.751173
E-mail: emanuele.martello@kosme.it
 
 
CONTACTS DIRECTS:
Area Service Manager
Daniele Vaccari
Tel: +39 0376.751198
E-mail:
daniele.vaccari@kosme.it
 
Area Service Manager
Paola Vaona
Tel: +39 0376.751156
E-mail:
paola.vaona@kosme.it
 
Area Service Manager
Ezequiel Ippoliti
Tel: +39 0376.751033
E-mail:
ezequiel.ippoliti@kosme.it
 
 
 
 
 
 
CONTACTS DIRECTS:
 
Division Packaging:
Fabrizio Bonatelli (Mechanical)
Tel: +39 3492354709
E-mail:
fabrizio.bonatelli@kosme.it
 
Division Labelling:
Tiziano Totola (Mechanical)
Tel: +39 3406975309
E-mail: tiziano.totola@kosme.it
 
Division Filling:
Antonio Badari (Mechanical)
Tel: +39 0376.751042
E-mail:
antonio.badari@kosme.it
     
  Davide Pagani (Electronic)
Tel: +39 3357488066
E-mail: davide.pagani@kosme.it
  Alex Costa (Electronic)
Tel: +39 3460255700
E-mail:
alex.costa@kosme.it
  Alessandro Sassi (Electronic)
Tel: +39 0376.751225
E-mail: alessandro.sassi@kosme.it
     
KOSME s.r.l.
Unipersonale
Via dell'Artigianato, 5
46048 ROVERBELLA (MN) ITALY
Internet: www.kosme.it
Cap. Soc. € 1.040.000 i.v.
Codice Fisc. e P.IVA: 00623830205
C.C.I.A.A. MN n° 146417
Codice Mecc. n. MN 007327
Main:
Fax :
Hotline After Sales Service:
+39 0376 751011
+39 0376 751012
+39 0376 751010
Sales Dept.:
Technical Dept. (Labelling):
Technical Dept. (Filling):
Purchasing / Warehouse Dept.:
Financial / Shipping Dept.:
+39 0376 751451
+39 0376 751452
+39 0376 751453
+39 0376 751454
+39 0376 751455