IT - EN - DE - FR
immagine
Please visit our "NEWS" section to find out all the Kosme news

Kosme will be present on Brewers and Europe Forum - 7 & 8 June – Brussels – Belgium”
Come and meet our local and technical teams on our booth
Beer, network, advice and virtual visit of one of our plants
La vostra macchina merita la migliore assistenza e KOSME è a vostra completa disposizione per ogni tipo di esigenza. KOSME LIFECYCLE SERVICE per ottenere parti di ricambio ed attrezzature, TECHNICAL SUPPORT per un supporto tecnico ed interventi mirati. Contatta direttamente i responsabili della zona geografica prescelta per una veloce risoluzione del problema.
WORLD TEAM SERVICE & LCS MANAGER: EUROPE TEAM SERVICE & LCS MANAGER:
Manuel Paterni
Tel: +39 0376.751056
E-mail: manuel.paterni@kosme.it
Emanuele Martello
Tel: +39 0376.751173
E-mail: emanuele.martello@kosme.it
 
SELEZIONA LA TUA ZONA:
Continente
CONTATTA DIRETTAMENTE:
Packaging Division:
Fabrizio Bonatelli (Mechanical)
Tel: +39 3492354709
E-mail:
fabrizio.bonatelli@kosme.it
 
Labelling Division:
Tiziano Totola (Mechanical)
Tel: +39 3406975309
E-mail:
tiziano.totola@kosme.it
 
Filling Division:
Antonio Badari (Mechanical)
Tel: +39 0376.751042
E-mail:
antonio.badari@kosme.it
 
Blowing Division:
Customer service
Tel: +43 2628411-100
E-mail:
support@kosme.at
Davide Pagani (Electronic)
Tel: +39 3357488066
E-mail: davide.pagani@kosme.it
  Alex Costa (Electronic)
Tel: +39 3460255700
E-mail:
alex.costa@kosme.it
  Alessandro Sassi (Electronic)
Tel: +39 0376.751225
E-mail: alessandro.sassi@kosme.it
     
KOSME s.r.l.
Unipersonale
Via dell'Artigianato, 5
46048 ROVERBELLA (MN) ITALY
Internet: www.kosme.it
Cap. Soc. € 1.040.000 i.v.
Codice Fisc. e P.IVA: 00623830205
C.C.I.A.A. MN n° 146417
Codice Mecc. n. MN 007327
Main:
Fax :
Hotline After Sales Service:
+39 0376 751011
+39 0376 751012
+39 0376 751010
Sales Dept.:
Technical Dept. (Labelling):
Technical Dept. (Filling):
Purchasing / Warehouse Dept.:
Financial / Shipping Dept.:
+39 0376 751451
+39 0376 751452
+39 0376 751453
+39 0376 751454
+39 0376 751455